Contacto

Contáctenos

Plataforma de artes mestizas / Fiëbre vzw

Wijnegemstraat 65
2140 Borgerhout

Oficina principal: info@mestizoartsplatform.be

La pandilla

Tine De Pourcq // Coordinación y… // tine@mestizoartsplatform.be
Mulanga Nkolo // Comunicación y … // mulanga@mestizoartsplatform.be
Wim Viaene // Soporte comercial // wim@mestizoartsplatform.be
Joana Rossi // Líder de proyecto educativo De mensen maken de stad // demensenmakendestad@mestizoartsplatform.be

El colectivo

Mestizo Arts Platform es alimentada continuamente por un colectivo con experiencia y proyectos muy diversos, de diferentes organizaciones y lugares.

Gerardo Salinas // Fundador y coordinador artístico MAF hasta 2017 // Desde 2017 City Dramaturg en KVS + coach y socio MAPA: gerardo.salinas@kvs.be // Altaar van Antwerpen
Lucila Guichón // Comunicación gráfica MAF hasta 2017 // Desde 2018 Proyectos y redes MAP en Berlín: lucila@mestizoartsplatform.be
Tine De Pourcq // MAP / WIPCOOP desde 2005: tine@mestizoartsplatform.be
Femke Vanpoucke // Producción MAF en Arenberg & MAP hasta junio de 2018 // Ahora coordinador Rataplan y socio MAP / WIPCOOP: femke@rataplanvzw.be
Heleen Fivez // Líder empresarial en MAP hasta septiembre de 2018 // Ahora propietaria de Omar City
Enrique Noviello // Murga líder artístico 2006-2013, música y teatro musical El Juntacadáveres, Murga Armada, Rumble in da Jungle, Urbanización Studio, …
Orlando Verde // Culo, comisario de cine, DJ / VJ Barato, Rumble in da Jungle,… // Ahora coordinador Cinéma Zuid