Nous contacter

Nous contacter

Mestizo Arts Platform / Fiëbre vzw

Wijnegemstraat 65
2140 Borgerhout

Bureau principal: info@mestizoartsplatform.be

L’équipage

Tine De Pourcq // Coördination &… // tine@mestizoartsplatform.be
Mulanga Nkolo // Communication &… // mulanga@mestizoartsplatform.be
Wim Viaene // Support commercial // wim@mestizoartsplatform.be
Joana Rossi // Chef de projet pédagogique De mensen maken de stad // demensenmakendestad@mestizoartsplatform.be

Le collectif

Mestizo Arts Platform est alimentée en permanence par un collectif aux expertises et projets très divers, de différentes organisations et lieux.

Gerardo Salinas // Fondateur et coördinator artistique MAF jusqu’en 2017 // À partir de 2017 City Dramaturg chez KVS + coach & partner MAP: gerardo.salinas@kvs.be // Altaar van Antwerpen
Lucila Guichón // Grafic communication MAF jusqu’en 2017 // A partir de 2018 Projets & mise en réseau MAP à Berlin: lucila@mestizoartsplatform.be
Tine De Pourcq // MAP / WIPCOOP de 2005: tine@mestizoartsplatform.be
Femke Vanpoucke // Production MAF chez Arenberg & MAP jusqu’en juin 2018 // Désormais coördinator Rataplan & partenaire MAP / WIPCOOP: femke@rataplanvzw.be
Heleen Fivez // Chef d’entreprise au MAP jusqu’en septembre 2018 // Maintenant propriétaire Omar City
Enrique Noviello // Chef artistique Murga 2006-2013, musique et théâtre musical El Juntacadáveres, Murga Armada, Rumble in da Jungle, Studio Urbanisation,…
Orlando Verde // Cul, film commissaire, DJ / VJ Barato, Rumble in da Jungle,… // Maintenant co-ordonnateur Cinéma Zuid